tarifs/abonnements
newsletter
recherche



jeudi 06 mars 2003 | SAINT-OUEN

CORNELOUP - CHEVILLON - LUBAT trio

en savoir plus


jeudi 06 mars

le festival  ESPACE 1789, SAINT-OUEN

CORNELOUP - CHEVILLON - LUBAT trio

François Corneloup : saxophone, Bruno Chevillon : contrebasse, Bernard Lubat : batterie, piano



jeudi 06 mars 2003 | SAINT-OUEN

Art Ensemble Of Chicago 35e anniversaire

en savoir plus


jeudi 06 mars

le festival  espace 1789, SAINT-OUEN

Art Ensemble Of Chicago 35e anniversaire

Joseph Jarman : saxophone, flûte, clarinette, Roscoe Mitchell : saxophone, flûte, clarinette, Malachi Favors : contrebasse, Famodou Don Moye : batterie



vendredi 07 mars 2003 | NOISY-LE-SEC

JOELLE LEANDRE "NO COMMENTS" quartet invite Irène Schweizer

en savoir plus


vendredi 07 mars

le festival  THEATRE DES BERGERIES, NOISY-LE-SEC

JOELLE LEANDRE "NO COMMENTS" quartet invite Irène Schweizer

Joëlle Léandre : contrebasse, Carlos Zingaro: violon, Sebi Tramontana: trombone, Paul Lovens : batterie invitée : Irène Schweitzer : piano.



vendredi 07 mars 2003 | NOISY-LE-SEC

Instant Composers Pool

en savoir plus


vendredi 07 mars

le festival  THEATRE DES BERGERIES, NOISY-LE-SEC

Instant Composers Pool

Misha Mengelberg : piano, Mary Oliver : violon, Tristan Honsinger : violoncelle, Ernst Glerum : contrebasse, Ab Baars : clarinette, Michael Moore : saxophone alto, clarinette, Wolter Wierbos : trombone, Thomas Heberer : trompette, Tobias Delius : saxophone, Han Bennink : batterie



samedi 08 mars 2003 | BAGNOLET

DEE NASTY

en savoir plus


samedi 08 mars

le festival  GYMNASE MAURICE BAQUET , BAGNOLET

DEE NASTY

Dee Nasty : Platines



samedi 08 mars 2003 | BAGNOLET

Solomon Burke "The Souls Alive Orchestra"

en savoir plus


samedi 08 mars

le festival  gymnase maurice baquet, BAGNOLET

Solomon Burke "The Souls Alive Orchestra"

Solomon Burke : voix, Terri Burke : voix, Elisabeth Burke : voix, Kenneth Meredith : trompette, Samuel Mayfield : guitare, Millard Jackson : piano, Joseph Kalet : saxophone bariton, Lynn Duckett : guitare, Earl J. Mallory : saxophones, Smith Will Cleveland : orgue hammond, Eddie Towns : guitare basse, Julia Cunningham : harpe, Carle Wayne Vickers : trompette, Robert Wood : batterie



lundi 10 mars 2003 | PANTIN

GREG OSBY - JASON MORAN DUO

en savoir plus


lundi 10 mars

le festival  SALLE JACQUES BREL, PANTIN

GREG OSBY - JASON MORAN DUO

Jason Moran : piano, Greg Osby: saxophone



lundi 10 mars 2003 | PANTIN

The Cosmosamatics

en savoir plus


lundi 10 mars

le festival  salle jacques brel, PANTIN

The Cosmosamatics

Sonny Simmons : saxophone, alto, cor anglais, Michael Marcus : anches, Tarus Mateen : contrebasse, Andrew Cyrille : batterie



mardi 11 mars 2003 | AUBERVILLIERS

ARVE HENRIKSEN SOLO

en savoir plus


mardi 11 mars

le festival  ESPACE RENAUDIE, AUBERVILLIERS

ARVE HENRIKSEN SOLO

Arve Henriksen : trompette, pump organ



mardi 11 mars 2003 | AUBERVILLIERS

Yves Robert "Orphée"

en savoir plus


mardi 11 mars

le festival  ESPACE RENAUDIE, AUBERVILLIERS

Yves Robert "Orphée"

Yves Robert : composition, trombone, voix, Charlène Martin : chant, Christophe Monniot : saxophones, Xavier Garcia : clavier électro acoustique, David Chevallier : guitare à 12 cordes, Emmanuel bex : orgue, voix, Cyril Atef : batterie, voix