tarifs/abonnements
newsletter
recherche



vendredi 04 avril 1997 | BOBIGNY

Max Roach - Randy Weston duo

en savoir plus


vendredi 04 avril

le festival  MC 93, BOBIGNY

Max Roach - Randy Weston duo

Max Roach : batterie, Randy Weston : piano



vendredi 04 avril 1997 | BOBIGNY

SAM RIVERS - NOEL AKCHOTE - TONY HYMAS - PAUL ROGERS - JACQUES THOLLOT

en savoir plus


vendredi 04 avril

le festival  MC 93, BOBIGNY

SAM RIVERS - NOEL AKCHOTE - TONY HYMAS - PAUL ROGERS - JACQUES THOLLOT

Sam Rivers : saxophones, flpute, Noël Akchoté : piano, Paul Rogers : contrebasse, Jacques Thollot : batterie



mercredi 02 avril 1997 | TREMBLAY-EN-France

Dino Saluzzi - Louis Sclavis duo

en savoir plus


mercredi 02 avril

le festival  CENTRE CULTUREL ARAGON, TREMBLAY-EN-France

Dino Saluzzi - Louis Sclavis duo

Dino Saluzzi : accordéon, Louis Sclavis : clarinettes



jeudi 03 avril 1997 | BOBIGNY

" THE CRY " STEVE LACY - TASLIMA NASREEN "

en savoir plus


jeudi 03 avril

le festival  MC 93, BOBIGNY

" THE CRY " STEVE LACY - TASLIMA NASREEN "

Talisma Nasreen : texte, livret, récitante, Steve Lacy : musique, saxophone soprano, Irène Aebi : chant, Topo Gioia : percussions, Petia Kaufman : clavecin, Jean-Jacques Avenel : contrebasse, Cathrin Pfeifer : saxophone, clarinette, Wanda Savy : décors, lumières



mardi 01 avril 1997 | TREMBLAY-EN-FRANCE

CLAUDE BARTHELEMY OCTET INVITE DAVID LINX

en savoir plus


mardi 01 avril

le festival  CENTRE CULTUREL ARAGON, TREMBLAY-EN-FRANCE

CLAUDE BARTHELEMY OCTET INVITE DAVID LINX

Claude Barthélemy : guitare, David Linx : chant, Laurent Dehors : saxophone, Thierry Madiot, Jean-Louis Pommier : trombone, Jean-Luc Ponthieux : contrebasse, Manuel Denizet : batterie, Vincent Limousin : vibraphone



mercredi 02 avril 1997 | TREMBLAY-EN-FRANCE

" PEPPERMINT SODA QUATUOR " : ANNA RODRIGUEZ - ALVARO MORELL - YVES ROBERT - CLAUDE TCHAMITCHIAN musique et danse (1ère partie)"

en savoir plus


mercredi 02 avril

le festival  CENTRE CULTUREL ARAGON, TREMBLAY-EN-FRANCE

" PEPPERMINT SODA QUATUOR " : ANNA RODRIGUEZ - ALVARO MORELL - YVES ROBERT - CLAUDE TCHAMITCHIAN musique et danse (1ère partie)"

Anna Rodriguez, Alvaro Morell : danseurs, chorégraphes, Yves Robert : trombone, Claude Tchamitchian : contrebasse, Rachel Mateis : collaboration artistique, Marie Bellot : lumières, Jac Ward : costumes, Montserrat Casanova, Alejandro Vasquez : décor



vendredi 28 mars 1997 | LA COURNEUVE

GERARD LOCKEL SEPTET

en savoir plus


vendredi 28 mars

le festival  CENTRE CULTUREL JEAN HOUDREMONT, LA COURNEUVE

GERARD LOCKEL SEPTET

Gérard Lockel : guitare, Frank Lockel : piano, Richard Lockel : contrebasse, Jean-Marie Lockel : batterie, Jérôme Gatibelza : gwadlouka, Eric Beaujour : tambour rythmique, Jean-Pierre Phipps : tambour solo



vendredi 28 mars 1997 | LA COURNEUVE

Art Ensemble Of Chicago

en savoir plus


vendredi 28 mars

le festival  CENTRE CULTUREL JEAN HOUDREMONT, LA COURNEUVE

Art Ensemble Of Chicago

Lester Bowie : trompette, Roscoe Mitchell : saxophones, Malachi Favors : contrebasse, percussions, Famoudou Don Moye : percussions, batterie



mercredi 26 mars 1997 | PANTIN

KEITH TIPPETT & THE KREUTZER STRING QUARTET

en savoir plus


mercredi 26 mars

le festival  SALLE JACQUES BREL, PANTIN

KEITH TIPPETT & THE KREUTZER STRING QUARTET

Keith Tippett : piano, Peter Sheppard : violon, David Le Page : violon, Malcom Allison : alto, Philip Sheppard : violoncelle



mercredi 26 mars 1997 | PANTIN

Paul Motian - Steve Swallow - Chris Potter "TRIO 2000"

en savoir plus


mercredi 26 mars

le festival  SALLE JACQUES BREL, PANTIN

Paul Motian - Steve Swallow - Chris Potter "TRIO 2000"

Paul Motian : batterie, Steve Swallow : basse, Chris Potter : saxophone ténor