tarifs/abonnements
newsletter
recherche



mercredi 22 mars 1989 | AUBERVILLIERS

Anthony Braxton - Tony Oxley - Adelhard Roidinger

en savoir plus


mercredi 22 mars

le festival  espace renaudie, AUBERVILLIERS

Anthony Braxton - Tony Oxley - Adelhard Roidinger

Anthony Braxton : clarinette, saxophone, Tony Oxley : batterie, adelhard Roidinger : basse



vendredi 24 mars 1989 | CLICHY-SOUS-BOIS

Michel Doneda - Daunik Lazro " Général Gramofon "

en savoir plus


vendredi 24 mars

le festival  espace 1993, CLICHY-SOUS-BOIS

Michel Doneda - Daunik Lazro " Général Gramofon "

Michel Doneda : saxophone soprano, Daunik Lazro : saxophone alto, Hugh Burns : guitare, Laurence Cottle : guitare basse, Stuart Elliott : percussions



vendredi 24 mars 1989 | CLICHY-SOUS-BOIS

Lester Bowie avec le chœur Uthingo

en savoir plus


vendredi 24 mars

le festival  espace 1993, CLICHY-SOUS-BOIS

Lester Bowie avec le chœur Uthingo

Lester Bowie : trompette Creation



samedi 25 mars 1989 | BOBIGNY

Max Roach - Dizzy Gillespie

en savoir plus


samedi 25 mars

le festival  mc 93, BOBIGNY

Max Roach - Dizzy Gillespie

Max Roach : batterie, Dizzy Gillespie : trompette



mardi 21 mars 1989 | SAINT-DENIS

Michael Nyman band

en savoir plus


mardi 21 mars

le festival  theatre gerard philippe, SAINT-DENIS

Michael Nyman band

Michael Nyman : piano, Alexander Balanescu : violon, Claire Connors : violon, Kate Musker : alto, Tony Hinnigan : violoncelle, John Harle : saxophone, Andrew Findon : saxophone baryton, David Stewart : trombone, John Greaves : guitare basse, Ralph Harrisson : ingénieur du son



lundi 20 mars 1989 | SAINT-DENIS

John Lurie

en savoir plus


lundi 20 mars

le festival  l'écran, SAINT-DENIS

John Lurie

John Lurie : saxophone, Douglas Bowne : batterie



lundi 20 mars 1989 | SAINT-DENIS

Quatuor Balanescu

en savoir plus


lundi 20 mars

le festival  l'écran, SAINT-DENIS

Quatuor Balanescu

Aleander Balanescu : violon, Jonathan Carney : violon, Kate Musker: alto, Tony Hinnigan : violoncelle, John Lurie : sax



samedi 18 mars 1989 | LA COURNEUVE

Chris Mc Gregor's brotherhood of breath -Archie Shepp

en savoir plus


samedi 18 mars

le festival  centre culturel jean houdremont, LA COURNEUVE

Chris Mc Gregor's brotherhood of breath -Archie Shepp

Archie Shepp : saxophone, Chris McGregor : piano, Gilbert Matthews : batterie, Ernest Mothle : batterie, Thomas Dyani : percussions, Julian Argueles : flûte, saxophone soprano, Steve Williamson : saxophone ténor et alto, Chris Biscoe : saxophone alto, clarinette alto, Jeff Gordon : saxophone ténor, flûte, clarinette, Robert Juritz : basson, saxophone alto, Dave Defries : trompette, flugel, Annie Whitehead : trombone, Sonti Mnédébélé : chant, Fayyaz Virji : trombone, Peter Segona : trompette



vendredi 17 mars 1989 | DRANCY

Iva Bittova - Pavel Fajt duo

en savoir plus


vendredi 17 mars

le festival  gymnase delaune, DRANCY

Iva Bittova - Pavel Fajt duo

Iva BIttova : violon, voix, Pavel Fajt : percussions



vendredi 17 mars 1989 | DRANCY

Michel Portal - Charlie Haden - Egberto Gismonti - Nene

en savoir plus


vendredi 17 mars

le festival  gymnase delaune, DRANCY

Michel Portal - Charlie Haden - Egberto Gismonti - Nene

Michel Portal : anches, bandonéon, Charlie Haden : contrebasse, Egberto Gismonti : guitares, Nene : percussions