tarifs/abonnements
newsletter
recherche



vendredi 06 mars 1987 | BOBIGNY

Denis Badault trio

en savoir plus


vendredi 06 mars

le festival  salle pablo neruda, BOBIGNY

Denis Badault trio

Denis Badault : piano, Yves Torchinsky : contrebasse, Umberto Pagnini : batterie



vendredi 06 mars 1987 | BOBIGNY

Vienna Art Choir "Swiss Sounds"

en savoir plus


vendredi 06 mars

le festival  salle pablo neruda, BOBIGNY

Vienna Art Choir "Swiss Sounds"

Mathias Ruëgg : leader, compositeur, Wolfgang Reisinger : batterie, percussions, Hans Hassler : accordéon, Woody Schabata : vibraphone, Uli Scherrer : piano, Karl Fian : trompette, Lauren Newton : chant, Renate Bochdansky : chant, Maria Bayer : chant, Sarah Barret : chant, Elfi Aichinger : chant, Heinrich Känzig : basse, Erich Dorfinger : son



samedi 07 mars 1987 | AUBERVILLIERS

Shimizu Yasuaki

en savoir plus


samedi 07 mars

le festival  espace renaudie, AUBERVILLIERS

Shimizu Yasuaki

Shimizu Yasuaki : saxophone, Tony Allen : batterie, Morio Watanabe : basse, claviers synthétiques, Marten Ingle : basse, chant



samedi 07 mars 1987 | AUBERVILLIERS

Celea - Couturier - Pifarely

en savoir plus


samedi 07 mars

le festival  espace renaudie, AUBERVILLIERS

Celea - Couturier - Pifarely

Jean-Paul Céléa : contrebasse, François Couturier : claviers, Dominique Pifarely : violon, François Laizeau : batterie



mardi 10 mars 1987 | PANTIN

Abdullah Ibrahim & Ekaya

en savoir plus


mardi 10 mars

le festival  salle des fetes, PANTIN

Abdullah Ibrahim & Ekaya

Abdullah Ibrahim : piano, Carlos Ward : flûte alto, Sonny Fortune : saxophone ténor, Charles Davis : saxophone baryton, Robin Eubanks : trombone, David Williams : basse, Winnard Harper : batterie



vendredi 13 mars 1987 | BLANC-MESNIL

Thierry Maucci Quartet

en savoir plus


vendredi 13 mars

le festival  cinema louis-daquin, BLANC-MESNIL

Thierry Maucci Quartet

Thierry Maucci : saxophone, Jean-Marc Montera : guitare, Gérard Siracusa : batterie, percussions, Michel Benita : contrebasse



vendredi 13 mars 1987 | BLANC-MESNIL

Rova Saxophone

en savoir plus


vendredi 13 mars

le festival  cinema louis-daquin, BLANC-MESNIL

Rova Saxophone

Jon Raskin : sax, Larry Ochs: sax, Andrew Voigt : sax, Bruce Ackley : sax



samedi 14 mars 1987 | SEVRAN

Nuit du blues : Zani Diabate

en savoir plus


samedi 14 mars

le festival  gymnase jesse owens, SEVRAN

Nuit du blues : Zani Diabate

Zani Diabate : guitare, Abou Camara : basse, lamoussa Diabate : batterie, Bamab Dembele : percussions, Bakary Diabate : percussions, Flany Sangaré : chant, Alu Fané : chant, Idrissa Magassa : chant, Cheik Omar Traore : saxophone, Ousmane Dicko : guitare



samedi 14 mars 1987 | SEVRAN

Charlelie Couture "Solo Boy" et Magic Slim

en savoir plus


samedi 14 mars

le festival  gymnase jesse owens, SEVRAN

Charlelie Couture "Solo Boy" et Magic Slim

Charlelie Couture : piano, guitare, chant, Junior Mac Gonan : basse, sax // Magic Slim : guitare, chant, John Primer : guitare, chant, Nick Holt : basse, Nate Applewhite : batterie



mardi 07 avril 1987 | BOBIGNY

Anne-Marie Beretta - Steve Beresford

en savoir plus


mardi 07 avril

le festival  maison de la culture, BOBIGNY

Anne-Marie Beretta - Steve Beresford

Steve Beresford : piano, Kazuko Hohki : chant, Alan Hacker : clarinette, saxophone, Tony Coe : clarinette, saxophone, Tony Hymas : piano, synthés, Chris Laurence : contrebasse, basse, Mamadi Kamara, Michael Vatcher : batterie, percussions, 30 mannequins présentent 140 modèles